Самая современная в России непрерывная линия сэндвич-панелей PUR, PIR запущена в Щелково

В подмосковном городе Щёлково в торжественной обстановке, нажатием на символическую кнопку, был запущен завод по производству энергосберегающих строительных сэндвич-панелей с теплоизоляцией из пенополиуретана PUR и огнестойкого полиизоцианурата PIR. На церемонии запуска нового производства сэндвич панелей ППУ (PUR, PIR) присутствовали акционеры и сотрудники ООО «ПрофХолод», представители законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, средства массовой информации, клиенты и поставщики, друзья и партнеры компании ПрофХолод.

Главный акционер компании ПрофХолод А.Алавердян в своей приветственной речи сообщил: «Открытие нового завода ПрофХолод является одним из значимых шагов для продвижения инновационных технологий теплоизоляции в России. Запуск завода по производству сэндвич-панелей ППУ (PUR, PIR) непрерывным методом является важнейшим этапом в развитии компании ПрофХолод и всего строительного рынка. Необходимость ввода нового завода ПрофХолод продиктована стремительным ростом рынка сэндвич-панелей ППУ в России».

Увеличение спроса на энергосберегающие сэндвич-панели ППУ (PUR, PIR) в России прокомментировал в своей речи коммерческий директор ООО «ПрофХолод» С.Токмаков: «Когда-то здания люди строили из глины, потом - из камня, из кирпича, из бетона.… И вот мы пришли к продукту, свойства которого, по сути, уникальны. Сэндвич-панель ПрофХолод с наполнителем ППУ толщиной всего 10 сантиметров по теплоизоляционным свойствам соответствует полутораметровой кирпичной стене. Вес квадратного метра такой панели составляет всего 12 килограмм. Кроме того, наполнитель ППУ экологически чист, соответствует всем требованиям пожарной безопасности, не впитывает влагу, не подвержен воздействию грызунов и плесени, сохраняет свои свойства более 50 лет. Именно поэтому рынок сэндвич-панелей с наполнителем ППУ развивается так стремительно. Прирост объёма рынка за 2011 год составил порядка 50%. Непрерывная линия завода ПрофХолод будет выпускать 2 500 000 квадратных метров сэндвич-панелей в год, а это порядка 10% от всего объёма российского рынка.И это ещё не предел. Надеюсь через некоторое время снова всех вас видеть в Щёлково на запуске нашей второй непрерывной линии».

В своем выступлении на церемонии открытия Нового завода компании ПрофХолод глава Щёлковского муниципального района Московской области А.Ганяев поздравил собравшихся гостей и поблагодарил инвестора-застройщика за то, что самая современная в России производственная линия будет работать именно на Щёлковской земле.

Согласно статистическим данным Министерства экономики Московской области, рост развития промышленности в Щёлковском муниципальном районе Московской области за январь - август 2012 года составил 136,3%. Такие показатели достигнуты за счет развития и запуска новых производств.

Друзья и партнёры компании ПрофХолод совершили экскурсию по заводу. Во время экскурсии инженеры компании показали производственную линию в работе, подробно рассказали о каждом участке и его значении в единой технологической цепочке производства такого высокотехнологичного продукта как сэндвич-панель с наполнителем ППУ (PUR, PIR).

Уже через пол часа работы линии была сформирована пачка кровельных сэндвич-панелей с утеплителем из огнестойкого пенополиизоцианурата PIR (предел огнестойкости RE30 по ГОСТ 30247.0-94, 30247.1-94). На первой, вышедшей с конвейера завода панели гости оставили дружеские пожелания компании ПрофХолод.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 331

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter