Kobe Steel , Медь , Япония , Aurubis , Wieland Werke | 21 ноября 2012 г. | 09:14

Kobe Steel продвигает новый медный сплав

Японская сталелитейная компания Kobe Steel предоставила немецкой Wieland Werke лицензию на производство и продажу разработанного Kobe Steel медного сплава CAC5, используемого для изготовления автомобильных клемм и соединителей. Соглашение с Wieland Werke позволит Kobe Steel сформировать глобальную сеть поставок медных сплавов для автопрома.

В марте 2008 г. Kobe Steel выдала лицензию на CAC5 для Aurubis Buffalo. Лицензия, предоставленная Wieland Werke, обеспечит реализацию CAC5 во всем мире, начиная от Азии и заканчивая США и Европой.

Kobe Steel развивает продажи CAC5 с 2005 г. Он представляет собой сплав системы Cu-Ni-Sn-P, имеющий прочность, аналогичную сплавам системы Cu-Ni-Si. Зато стойкость у него гораздо выше, поэтому его можно применять в компонентах автомобилей, становящихся все меньше по размеру и легче. В Kobe Steel ожидают роста применения CAC5.

Kobe Steel выпускает медных полуфабрикаты на заводе Chofu (г. Симоносети, префектура Ямагути, Япония). Он выпускает до 5,500 тыс. т плоского проката в месяц. Более 70% сплавов, используемых Kobe Steel для изготовления полуфабрикатов, были разработаны ее специалистами.

Перспективы производства новых видов медных сплавов будут обсуждаться на 2-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления-2013», которая состоится 3-4 октября 2013 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter