LME , Алюминий , Европейская комиссия | 20 ноября 2012 г. | 09:39

Склады LME попали под расследование Европейской комиссии

Предварительное расследование по поводу длительного времени получения металлов с сертифицированных складов LME начинает Европейская комиссия, сообщили два источника, знакомые со сутью дела.

Поводом послужила тот факт, что со складов уходит небольшое количество металлов каждый день. Как следствие покупатели вынуждены платить премии к спотовой цене для обеспечения получения металлов. В итоге премии, например, на алюминий достигли в настоящее время рекордного уровня.

«Европейская комиссия будет проводить предварительное расследование в попытке пролить свет на длинные очереди на складах LME и помочь покупателям», - сообщил один из источников.

Индустриальные потребители обычно покупают металлы по прямым долгосрочным контрактам с производителями, но если они нуждаются в дополнительных количествах, то могут приобрести их на LME, однако, тогда им иногда приходится ожидать получения фактически купленного металла до года на некоторых складах.

Перспективы организации биржевой торговли алюминием в России будут обсуждаться на 5-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 30-31 мая 2013 г. в Екатеринбурге

Источник: Morning Star
Просмотров: 149

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter