В этом году АвтоВАЗ значительно сократил закупки импортного стального плоского проката

В январе-сентябре текущего года, согласно таможенной статистике, объемы импорта плоского стального проката в адрес ОАО "Автоваз" составили 2073 тонн. Это в 2,6 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает портал Solteks.ru. В структуре поставок преобладает (1409 тонн) тонколистовая коррозионностойкая сталь японской JFE Steel, а также сталь марок AISI 439L, AISI 409L корейской компании Posco, используемые для изготовления деталей глушителей автомобилей.

При этом доля японской продукции составляет примерно 60%, а за год поставки из этой страны сократились почти вдвое.Около 38% - доля продукции из Кореи. Сокращение поставок за год - 2,5 раза. Помимо этих видов продукции в текущем году было поставлено 665 тонн плоского стального проката, 55% которого составляет горячеалюминизированная сталь марок DX54D + AS80 (AS 120), используемая для изготовления деталей топливных баков и систем выхлопа автомобилей, произведенная в Корее ( Posco). Оставшаяся часть - в основном горячеоцинкованная сталь для изготовления деталей кузова автомобилей производства Arcelor Mittal Gent (Бельгия). Отметим , что поставки продукции из Кореи за год сократились более чем в 5 раз. Продукция из Бельгии начала поступать только в этом году.

Вопросы современного автопроизводства будут обсуждаться в рамках программы 18-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо 2012", которая пройдёт 13-16 ноября в московском ВВЦ.

Напомним также, что 12 ноября на 15-й Международной конференции "Российский рынок металлов 2012" в Москве будут рассматриваться вопросы потребления металлопроката в различных отраслях. Конференция организована ИИС «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Металл-Экспо и РСПМ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter