Автопром , Санкт-Петербург | 26 октября 2012 г. | 07:22

В Санкт-Петербурге будет запущен завод по выпуску грузовиков

Завод по производству грузовиков в Санкт-Петербурге компании MAN Truck & Bus готов к официальному запуску. Его открытие состоится в ближайшее время.

Завод расположен в промышленной зоне Шушары на юге Санкт-Петербурга. Первоначально на производстве планируется выпуск трех видов грузовиков: самосвалов, шасси и больших фургонов. Инвестиции в проект оцениваются в 25 млн евро. Мощность производства на первом этапе составит 6 тыс грузовиков в год. Планируется, что они будут продаваться как на внутреннем рынке, так и в странах, входящих в таможенный союз с Россией.

Изначально в качестве площадки для размещения производства компания рассматривала пять регионов России: Москву, Калугу, Смоленск, Нижний Новгород и Петербург. В итоге выбор остановился на северной столице. Как сообщалось ранее, премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер планирует лично присутствовать на открытии производства в городе на Неве. Также, как сообщал MAN Truck & Bus, в декабре 2013 г. рядом с новым заводом планируется открыть собственный сервисный центр. Инвестиции в этот проект оцениваются в 10 млн евро.

Источник: ИТАР-ТАСС Санкт-Петербург
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter