"Большие" металлурги развивают сотрудничество с "крепкими" региональными трейдерами

19-20 октября в Воронеже состоялись мероприятия, посвященные 20-летнему юбилею ГК ПРОТЭК, в которых приняли участие более 200 сотрудников и гостей компании из РФ и не только. Среди гостей были представители крупных производителей - АрселорМиттал, Северсталь, ММК-Метиз, ТМК, ОМК и др.

Российские и зарубежные металлургические компании активно развивают сотрудничество с трейдерами, диверсифицировавшими свой бизнес (в сторону металлообработки или ставшими серьезными участниками рынка строительных материалов - цемента, отделочных материалов, плитки и пластика), которые, укрепив свои позиции на региональном уровне, стали привлекательными партнерами, как товаропроводящие сети, прежде всего, для металлопроката строительного назначения.

1-2 ноября в Липецке пройдет очередная встреча региональных трейдеров и СМЦ с одним из ведущих производителей плоского и сортового проката - Группой НЛМК. В программе мероприятия: бизнес-конференция «НЛМК на российском рынке металлов», на которой выступят Д.Баранов, вице-президент по продажам НЛМК, представители ОЭЗ ППТ «ЛИПЕЦК», специалисты НЛМК по вопросам текущей производственно-сбытовой политики и планам развития предприятий группы НЛМК.

Ведущие российские металлотрейдеры и СМЦ, совместно с российскими металлургическими компаниями встретятся 12 ноября на ежегодной конференции "Российский рынок металлов-2012", в рамках которой обсудят перспективы развития рынка металлов в 2013 г., а также влияние макроэкономических процессов на металлургию России и стран СНГ, инвестиционную политику основных игроков рынка металлов России и СНГ, введение новых мощностей, оценки рынков ЖРС, лома, кокса, сортовой и листовой металлопродукции, труб и метизов, развитие мини-металлургии в России и мире, спрос и предложения металлургической продукции, потенциал роста спроса различных отраслей (строительство, ТЭК, машиностроение и т. д.), ценовые тренды и многие дргуие вопросы.

С 13 по 16 ноября в Москве на ВВЦ пройдет 18-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2012», которую посетят более 2 000 руководителей и представителей общероссийских и региональных металлоторговых компаний. Крупнейшие российские производители - ТМК, ОМК, ЕВРАЗ, Уралтрубпром и др. проведут в ходе выставки презентации для своих региональных дистрибуторов, где обсудят вопросы совершенствования двусторонних взаимоотношений. Подробнее о деловой программе выставки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 361

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter