КУМЗ получил дополнительное финансирование в Росбанке

Росбанк и Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) подписали соглашение об открытии кредитной линии на сумму 300 млн руб. сроком на 18 месяцев. Финансирование направлено на осуществление уставной деятельности предприятия.

КУМЗ является поставщиком высокотехнологичной продукции из деформируемых алюминиевых сплавов. Среди партнеров предприятия — крупнейшие мировые компании, осуществляющие свою деятельность в авиа- и судостроении, строительстве, энергетике, машиностроении, а также военно-промышленном комплексе. Продукция КУМЗа поставляется на пять континентов в такие страны как: США, Канада, Бразилия, Франция, Германия, ЮАР, Китай, Южная Корея, Австралия, а также использовалась в космических кораблях «Восток», «Восход», «Буран», в орбитальных станциях «Салют» и «Мир». Завод участвует в создании Международной космической станции и в программе «Морской старт».

Николай Падалка, заместитель регионального директора Уральского филиала Росбанка: «Каменск-Уральский металлургический завод — партнер Росбанка на протяжении нескольких лет, и мы рады предложить предприятию возможность воспользоваться нашими кредитными средствами. Мы стремимся развивать взаимовыгодные партнерские отношения с крупными промышленными компаниями Уральского региона, предоставлять им максимально полную линейку банковских услуг и высококачественный сервис».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter