Планирование и управление клиентским потоком - одна из самых важных задач металлотрейдера

Отвечая на вопрос "Какие меры могут помочь в борьбе с очередями при отгрузке металла?" в рамках онлайн-конференции "Современная логистика металлотрейдера", Владимир Постников, директор СК "Октябрьский" ТФД "Брок-Инвест-Сервис и К" рассказал, что в настоящее время планирование и управление клиентским потоком является одной из самых важных задач, которые сейчас стоят перед компанией.

"Да, это один из наиболее действенных инструментов, который позволит избежать очередей, избежать недовольства клиентов при отгрузке самовывоза. Добавлю к этому, что важными факторами является правильное распределение нагрузки под кранами. Имеется в виду раскладка позиций для того, чтобы каждый из кранов, стоящих на складском комплексе, давал максимально возможную нагрузку. И не было перегрузок 20-30 % на одни краны, и недостатка нагрузки на другие. Это маршрутизация клиентов по складскому комплексу, это диспетчеризация на уровне начала заезда клиента, организация движения автотранспорта, логичная схема системного движения на основании той же раскладки, которая существует на складском комплексе. И это нормальный, отлаженный документооборот, плюс существующие и внедряемые информационные технологии. Что касается вопроса, как успеть обрабатывать все заказы до закрытия склада, особенно при пиковых нагрузках: если пиковые нагрузки на складской комплекс умещаются в тот ресурс, который заложен на складе, то проблем не будет. Если же пиковые нагрузки превышают существующий максимальный ресурс складского комплекса, то лучше их не допускать", - сказал г-н Постников.

Ознакомиться с полной стенограммой вопросов и ответов, а также посмотреть видео- и прослушать аудиозаписи, вы можете в разделе «Онлайн-конференции» на сайте журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter