Силовые машины досрочно изготовили турбогенератор для Троицкой ГЭС

Концерн Силовые машины с опережением контрактных сроков изготовил, испытало и сдал заказчику турбогенератор мощностью 525 МВт в комплекте с системой возбуждения, предназначенный для энергоблока №8 Троицкой ГРЭС.

Договор на изготовление и поставку турбогенератора для восьмого энергоблока Троицкой ГРЭС был заключен с Энергоцентрмонтажем в апреле 2011 г. В соответствии с его условиями Силовые машины поставят на станцию генератор мощностью 525 МВт с водородно-водяным охлаждением в комплекте с системой возбуждения.

Завершение поставок оборудования запланировано на январь 2013 г.

Новый генератор ТВВ-500-2ЕУ3 поставляется для замены выработавшего свой ресурс генератора мощностью 500 МВт производства харьковского завода Электротяжмаш в рамках реконструкции энергоблока Троицкой ГРЭС.

Турбогенераторы с водородно-водяным охлаждением серии ТВВ комплектно выпускаются Силовыми машинами" их изготовлено более 600 штук. В конструкции генератора для Троицкой ГРЭС применены новые траверсы, уплотнения вала и подшипник.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter