Северсталь | 06 сентября 2012 г. | 10:57

Северсталь пополняет парк специальных платформ для перевозок металлопроката

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») пополнил собственный парк платформ для перевозки холоднокатаных рулонов 184-мя новыми рулоновозами.

Решение о закупке специальных платформ было принято в целях обеспечения стопроцентной сохранности холоднокатаной стали при транспортировке. В качестве поставщика был выбран АО «Завод металлоконструкций», г. Энгельс, Саратовская область, который, согласно контракту, в 2012 году должен поставить ЧерМК 380 платформ, общей стоимостью более 1 млрд.рублей.

«С апреля по настоящее время ОАО «Завод металлоконструкций» поставил 184 платформы, таким образом, парк собственных рулоновозов составляет сегодня 964 единицы. Новые крытые платформы используются для доставки продукции клиентам как в России, так и в ближнем зарубежье – в частности в Белоруссии и Узбекистане, куда мы поставляем, в том числе автолистовой прокат»,- комментирует директор по снабжению и логистике дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Денис Павлюченков.

Еще 196 платформ ОАО «Завод металлоконструкций» поставит ЧерМК до конца декабря 2012 года.

Платформы оборудованы специальными укрытиями, исключающими воздействие осадков на продукцию при транспортировке. В случае необходимости специальные укрытия могут быть сняты, в таком случае платформы будут использоваться для перевозки горячекатаных рулонов – продукции, которая не чувствительна к перевозке в открытом подвижном составе.

С учетом сбытовых планов компании, ЧерМК рассматривает возможность приобретения еще более 540 единиц таких платформ-рулоновозов в 2013 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 191

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter