ЕПК продолжает отслеживать поставки контрафактных подшипников

Департамент безопасности Европейской подшипниковой корпорации (ЕПК) отслеживает деятельность компаний, которые занимаются поставками контрафактных подшипников.

Специальные службы по оценке качества подшипников ЕПК строго отслеживают объективность данных о контрафактных поставках. По информации менеджеров Торгового дома ЕПК, сегодня на витринах российских магазинов увеличилось количество брендов, которые не имеют производственной базы, а заказывают готовые подшипники или детали к ним в странах Азии. Например, ГПЗ-34 (34 ПЗ), ГПЗ-6 (6 ПЗ), уже прошли процедуру банкротства, а продукт с их маркировкой продолжает поступать на рынок.

По словам директора департамента продаж автомобильных подшипников на конвейерные предприятия и вторичный рынок ТД ЕПК Андрея Окунькова, зачастую автовладельцам предлагают подшипники из Китая, выдавая их за известные импортные и отечественные бренды.

Еще одна проблема попадания контрафактных подшипников на самолеты, железнодорожную технику и металлургическое оборудование – продажа неликвидных подшипников под видом новых.

По данным патентного бюро Технопарк: используя чужие логотипы, словесные обозначения и прочие виды товарных знаков в рекламе, на упаковке, придавая тем самым индивидуальность своему товару или услуге, использование чужого зарегистрированного товарного знака запрещено.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter