АВТОТОР построит под Калининградом 21 завод по производству автомобилей и комплектующих для них

"Автотор холдинг" намерен создать автокластер в Калининградской области совместно с канадским производителем автокомплектующих Magna. Планируется, что ежегодно заводы будут выпускать до 350 тыс автомобилей стоимостью 700 млрд рублей в год. До 20% выпускаемых автомобилей будут отправлять на экспорт. В результате создания кластера в области появится город численностью в 50 тысяч человек.

Руководство автомобильного завода "Автотор" не видит на данный момент препятствий для реализации масштабного проекта в Калининградской области - строительства автомобильного кластера из 21 завода. Об этом журналистам сообщил президент "Автотор холдинга" Валерий Драганов, встретившийся с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым.

"Препятствий для реализации проекта на данный момент нет, - заявил Драганов. - Проходят обычные в таких случаях юридические процедуры, в том числе и связанные с земельным участком, на котором появится кластер". Глава "Автотора" уточнил, что пять заводов будут производить продукцию авторитетных автомобильных брендов - BMW, General Motors, Kia, а остальные 16 заводов - компоненты.

Источник: ИА REGNUM
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter