Группа НЛМК , ЕС , Дания | 28 августа 2012 г. | 10:39

NLMK DanSteel может стать поставщиком для строителей офшорных платформ

На площадке NLMK DanSteel продолжается сооружение нового прокатного стана по выпуску широкоформатного листа. Он заменит имеющийся стан. Запуск его произойдет уже в этом году. «Это позволит нам выйти на рынок толстого листа шириной 4 м с новым диапазоном толщин — от 5 до 200 мм и возможностью производства новых марок стали, - рассказал журналу «Металлоснабжение и сбыт» управляющий директор NLMK DanSteel Юрий Тарасов. - Выход на полную мощность нового стана планируется в 2013 г.»

Реализация проекта по строительству стана 4200 позволит расширить сортамент продукции в размерном плане. Стан 4200 с прокатным усилием 8 тыс. т сможет производить многие из тех марок, которые востребованы на рынке. С точки зрения перспектив развития завода в среднесрочном плане ввод в эксплуатацию нового стана позволит увеличить количество сегментов потребителей материала. NLMK DanSteel намеревается стать серьезным поставщиком для строителей офшорных платформ и парков для добычи нефти и газа. Также одна из возможностей — выпускать трубную сталь для производства труб среднего диаметра. Новый стан позволит производить продукцию с высокой добавленной стоимостью.

В 2011 г. заводом было инвестировано в развитие чуть более €23 млн. В 2012 г. планируется вложить около €104 млн. Основная часть инвестиций связана со строительством нового стана. Подробнее о заводе во Фредериксверке читайте эксклюзивное интервью Юрия Тарасова.

Смотрите также фоторепортаж из Дании

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter