КУЗОЦМ | 27 августа 2012 г. | 14:29

Каменск-Уральский завод ОЦМ планирует крупные поставки в Чехию

ОАО "Каменск-Уральский завод обработки цветных металлов" (КУЗОЦМ, Свердловская область, входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) планирует поставлять в Чехию крупные партии порошков и пудр. Об этом говорится в сообщении предприятия.

В начале августа производство ОАО "КУЗОЦМ" посетила совместная делегация компании Schlenk (Carl Schlenk AG, Германия) - международного лидера по производству металлических порошков, пигментов и фольги, и ее филиала в Чехии Albo Schlenk s.r.o. Делегацию возглавляли член правления Carl Schlenk AG Лоренц Зайдл и руководитель компании Albo Schlenk s.r.o Йозеф Ондрушек.

В ходе визита гости ознакомились с основными производственными мощностями ОАО "КУЗОЦМ", а также были проведены переговоры по поставке в Чехию нескольких видов продукции завода: медной и алюминиевой пудры, алюминиевого порошка. По словам Зайдла, компания предполагает заключить с ОАО "КУЗОЦМ" годовой контракт. Необходимые ежемесячные объемы поставок алюминиевой пудры должны составить порядка 100 тонн в месяц, медной пудры - 8 тонн, алюминиевого порошка АПВ - около 40-60 тонн.

"Объемы поставок, которые требуются компании Albo Schlenk, достаточно серьезные. На сегодняшний день в Чехии такая продукция не производится. Для нас сотрудничество является перспективным и с точки зрения общей стратегии развития предприятия, которая предполагает расширение числа потребителей в странах Еврозоны. В настоящее время мы занимаемся выстраиванием взвешенной ценовой политики, которая полностью отвечала бы потребностям клиента. Переговоры планируем продолжить уже в сентябре", - сообщил генеральный директор ОАО "КУЗОЦМ" Дмитрий Стадниченко.

Источник: Бизнес ТАСС
Просмотров: 240

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter