Транспорт | 24 августа 2012 г. | 16:10

Производство транспортных средств и оборудования в РФ выросло за 7 месяцев на 21,4%

Производство транспортных средств и оборудования в РФ выросло в январе-июле 2012 года на 21,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается в мониторинге Минэкономразвития социально-экономического развития России в январе-июле 2012 года.

Производство легковых автомобилей в январе-июле 2012 года по отношению к соответствующему периоду 2011 года увеличилось на 17,5%. По данным Минэкономразвития, это связано с ростом платежеспособного спроса со стороны физических и юридических лиц, а также развитием механизмов кредитования.

Производство грузовых автомобилей за 7 месяцев 2012 года увеличилось на 2,2% к уровню января-июля 2011 года, что связано, в том числе, с развитием механизмов реализации данной техники, в частности, лизинга и кредитования.

Минэкономразвития отмечает, что темпы роста объемов производства грузовых автомобилей в течение 2012 года сокращаются, что связано с ожиданиями снижения стоимости импортной автомобильной техники в связи со вступлением России в ВТО.

Рост грузооборота железнодорожного транспорта в 2012 году способствовал в январе-июле 2012 года увеличению производства на 12% магистральных пассажирских вагонов, при этом значительный вклад в данную динамику также вносит увеличение объемов экспортных поставок данной продукции.

Источник: Бизнес ТАСС
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter