ИТ в металлургии | 24 августа 2012 г. | 15:30

ИТ для предприятий металлургии – 2012

Редакция журнала «Металлоснабжение и сбыт» приступает к подготовке обзора «ИТ для предприятий металлургии – 2012».

Центральной темой 10-го, октябрьского, номера станет традиционный обзор «ИТ для предприятий металлургии», который выйдет уже в 11-й раз. В рамках обзора будут рассмотрены проекты на таких предприятиях, как НЛМК, ММК, МЕЧЕЛ, ОМК, ряда металлоторговых и горнодобывающих компаний и холдингов. Аналитическая часть раскроет основные тенденции развития ИТ-проектов в металлургии, эксперты из металлургических предприятий и из ИТ-сферы расскажут о своём видении того, что ожидает отрасль в сфере информационных технологий.

Новости по теме

Традиционно вместе с печатной версией журнала выйдет CD-приложение, на котором подписчики журнала найдут дополнительные материалы.

Если вы (или ваша компания) хотели бы принять участие в обзоре и рассказать о своём проекте или решении, присылайте информацию куратору проекта, Дехканову Данилу по E-mail: danil@metalinfo.ru, или звоните по телефону +7 (495) 734-99-22, доб. 555.

Материалы в обзор принимаются до 15 сентября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии

  • В одной металлургической компании собрались внедрять ORACLE, причем начали внедрять сначала на предприятии в регионе, и начали с бухучета, внедряли силами собственной ИТ дирекции, и финансовой дирекции регионального предприятия, после внедрения сразу перешли на новую систему, решив не дублировать в первый отчетный период, отчего отчет за первый квартал, потом еле успели сдать в срок, когда новый финансовый директор пришедший на завод ввел военную дисциплину в рабочей группе отменив отпуска и выходные дни и увеличил рабочий день для двух дирекций финансовой и ИТ до 16 часов. Потом перешли к блоку ОФА (бюджетирование и финансовое планирование) который внедряли сразу во всей компании, а также на производственных предприятиях начали внедрять блок производство и ремонты. Рабочие группы по блокам между собой не контактировали. каждый блок внедряла другая консалтинговая компания. В итоге блоки не коррелировали между собой ни по справочникам ни по интерфейсу. Нового финансового директора регионального предприятия который все это обнаружил и доложил вице-президенту по финансам, потихоньку убрали из компании якобы за жесткий стиль управления.

    • Добрый день, Тимур! А вы не могли бы мне написать (обещаю сохранить вашу конфиденциальность) на danil@metalinfo.ru. А то ведь говорят все красиво, а до информации о реальном положении дел докопаться бывает не реально :)

      • 0
      • Дехканов Данил
      • 27 августа 2012 г.   11:33
      • ответить

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter