Невский ССЗ продолжает закладку сухогрузов

На Невском судостроительно-судоремонтном заводе 23 августа было заложено седьмое судно серии из 10 сухогрузных судов «река-море» дедвейтом 7,150 тыс. т проекта RSD49 (строительный номер 407).

Суда проекта RSD49 относятся к классу «Волго-Дон макс» и имеют максимально возможные габариты: дина - до 139,95 м, габаритная ширина - 16,70 м, высота борта - 6 м, дедвейт в зависимости от осадки - 4,520-7,150 тыс. т.

Невский судостроительно-судоремонтный завод расположен в 40 км от Санкт-Петербурга в г. Шлиссельбурге на левом берегу реки Невы и является одним из старейших предприятий водного транспорта на Север-Западе России. Выполняет строительство морских и речных судов различного типа и назначения и все виды судоремонта. Судоподъемный слип Невского судостроительно-судоремонтного завода позволяет спускать на воду и поднимать для ремонта суда длиной до 140 м и доковым весом до 2,500 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter