Лебединский ГОК , Металлоинвест , ЛГОК | 17 августа 2012 г. | 09:52

Глава Минпромторга России Денис Мантуров посетит Лебединский ГОК

24 августа 2012 года Денис Мантуров прибудет на крупнейшее в России предприятие по добыче, обогащению железной руды и производству высококачественного сырья для чёрной металлургии, расположенное в Белгородской области.

В ходе посещения Лебединского ГОКа Министр промышленности и торговли РФ осмотрит карьер комбината, занесенный в книгу рекордов Гиннеса, как самый крупный по добыче негорючих полезных ископаемых. Добыча руды на предприятии осуществляется открытым способом и характеризуется высокой интенсивностью ведения горных работ.

Среди приоритетных задач поездки: встреча с сотрудниками предприятия, ознакомление с ходом работ и используемых передовых технологий управления качеством. Кроме того, накануне дня шахтера, который отмечается в последнее воскресенье августа, работникам горнодобывающей промышленности будут вручены ведомственные награды.

Во время посещения горно-обогатительного комбината также планируется осмотреть обогатительную фабрику, промышленные мощности которой произвели в прошлом году 21,8 млн. тонн железнорудного концентрата.

Подобные показатели стали рекордными за 45 лет с момента основания Лебединского ГОКа.

Глава Минпромторга России Денис Мантуров также посетит завод по производству горячебрикетированного железа, крупнейшим производителем которого в Европе является Лебединский ГОК, входящий в структуру компании МЕТАЛЛОИНВЕСТ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter