Газпром , Трубы , ЧТПЗ , ТБД | 16 августа 2012 г. | 14:45

Компания ЧТПЗ принимает участие в проекте "Газпрома" "Южный коридор"

Челябинский трубопрокатный завод участвует в проекте "Южный коридор". В рамках проекта в течение августа-сентября текущего года цех "Высота 239" ЧТПЗ отгрузит в адрес ОАО "Газпром" более 40 тыс. тонн трубной продукции.

Трубы диаметром 1 420 мм с толщиной стенки 21,6 мм с рабочим давлением до 9,8 МПа с наружным и внутренним трехслойным антикоррозионным покрытием из стали группы прочности К60 производства ЧТПЗ соответствуют всем необходимым для участия в данном проекте требованиям и сертификатам. Кроме того, челябинские ТБД отличает от других трубных производителей фирменное брендирование – нанесение на всю поверхность трубы цветной спиралевидной полосы.

- "Белые металлурги" первыми из российских трубных заводов приступили к отгрузкам ТБД для этого проекта, - комментирует генеральный директор компании ЧТПЗ Ярослав Ждань. – "Южный коридор" - один из важнейших стратегических проектов компании "Газпром", который будет отвечать самым современным экологическим и технологическим требованиям. Участие ЧТПЗ в этом крупнейшем проекте – приятно и почетно, мы и в дальнейшем намерены принимать все необходимые меры для того, чтобы быть достойными участия в развитии газотранспортной системы страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 155

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter