НОВАЭМ , Сибур , Моршанскхиммаш | 06 августа 2012 г. | 09:43

Новаэм принимает участие в строительстве газоперерабатывающего комплекса в Тобольске

На заводе Моршанскхиммаш (входит в машиностроительный холдинг Новэм) полным ходом идут работы по выполнению заказов на изготовление емкостного оборудования для Сибура. Место назначения продукции - строящийся в Тобольске нефтегазоперерабатывающий комплекс.

Эксперты называют это строительство, самым масштабным проектом столетия, считая, что он изменит не только облик компании, но и всей российской нефтехимии в целом.

Уже в ближайшее время Моршанскхиммаш планирует поставить предприятиям Тобольск-Полимер и Тобольск – Нефтехим (входят в Сибур) крупногабаритное емкостное оборудование, сепараторы факельного газа и сепараторы для приёма и сепарации аварийных сбросов, подземное дренажное емкостное оборудование, ёмкости для сбора жидких углеводородов, для парового конденсата, для антифриза, воздухосборники и ресивер.

Для подтверждения технических характеристик и качества изделий, которые будут эксплуатироваться при низких температурах, всё оборудование подвергается тщательному радиографическому контролю.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter