ЧСПЗ | 12 февраля 2004 г. | 11:34

ЧСПЗ увеличивает отгрузки метизной продукции

Подведены итоги производственной деятельности ЧСПЗ в январе 2004 г. Всего отгружено 41,5 тыс. т товарной продукции, что на 4,8% больше аналогичного показателя января 2003 г. Впервые за 10 лет отгрузка товарной продукции в январе превысила отметку 40 тыс. т, сообщили в пресс-службе ЧСПЗ.

 

Рост показателей зафиксирован во всех производствах ЧСПЗ. В метизном производстве отгружено 19,7 тыс. т продукции, что на 2,8% превышает аналогичный показатель прошлого  года. В калибровочном производстве объем отгрузки составил 11,5 тыс. т, или 105,7% по отношению к январю 2003 г. Наибольший рост в сравнении с аналогичным показателем прошлого года – 8% - отмечен в сталепроволочно-канатном производстве, объем отгрузок которого зафиксирован на уровне 10,3 тыс. т.

 

Экспортные поставки в общем объеме отгруженной продукции января составили 9,9 тыс. т.

 

«Начало года, как правило, связано с сезонным спадом. В январе 2004 г. он в меньшей степени отразился на работе нашего предприятия. Основная причина - установленные долгосрочные отношения с клиентами и верная оценка развития отрасли в целом. Зафиксированный рост в 4,8% полностью соответствует  тенденциям развития российского метизного рынка и подтверждает наши прогнозы по увеличению его емкости в 2004 г.» - отметила директор по маркетингу и сбыту ЧСПЗ М. Герасимова.

Источник: ИИС "Металлоснабжение и сбыт"
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter