НЛМК , операционные результаты , 2К12 | 18 июля 2012 г. | 14:24

Во 2-м квартале 2012 года Группа НЛМК увеличила выплавку стали до 3,8 млн тонн

Во 2 квартале компании Группы НЛМК продолжили увеличивать загрузку сталеплавильных мощностей - производство стали выросло на 5,7% до 3,842 млн т, из которых 93,6% было произведено на российских предприятиях.

Производство готовой продукции выросло на 7% кв/кв до 4 млн т.

Общие продажи сохранились практически на уровне предыдущего квартала и составили 3,8 млн т (-1,6% кв/кв).

Сезонно высокий спрос со стороны строительного сектора на внутреннем рынке во 2 квартале позволил частично компенсировать снижение покупательской активности на внешнем рынке.

Отмечается значительный рост (более 20% кв/кв) продаж сортового проката и метизов.

Новости по теме

Потребителям на внутреннем рынке было реализовано 37% стальной продукции, что на 3 п.п. выше кв/кв. Доля готового проката по итогам квартала в структуре продаж составила 74% (+ 3 п.п. к прошлому кварталу).

Реализация слябов в адрес европейских и североамериканских предприятий Группы по итогам квартала выросла до 0,753 млн т (+5,5%).

В 3 квартале компания ожидает стабильный уровень производства стали, несмотря на начавшееся в середине 2 квартала снижение цен. По итогам 2 квартала 2012 года в НЛМК ожидают рост консолидированных финансовых показателей – выручка составит около 3,2 млрд долларов, показатель рентабельности по EBITDA по предварительным оценкам составит около 18%.

Объемы реализации Группы НЛМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter