геологоразведка | 28 июня 2012 г. | 11:22

En+ и Росгеология договорились о партнерстве в сфере геологоразведки

En+ Group и государственная компания ОАО «Росгеология» договорились о сотрудничестве в сфере геологоразведки и добычи минеральных ресурсов. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор En+ Group Артем Волынец и и. о. генерального директора ОАО «Росгеология» Андрей Третьяков.

Согласно подписанному соглашению, En+ Group будет привлекать структуры ОАО «Росгеология» в проекты геологического изучения и разработки месторождений минеральных и энергетических ресурсов компаний Группы, прежде всего различных металлических полезных ископаемых и угля. En+ Group также рассмотрит возможность инвестирования или привлечения инвестиций сторонних компаний в проекты ОАО «Росгеология», связанные с геологическим изучением, выявлением и оценкой ресурсного потенциала неосвоенных территорий России.

Другим направлением совместной работы En+ Group и ОАО «Росгеология» станут проекты по утилизации и переработке отходов от предприятий энергетики и металлургии, входящих в компании En+ Group.

Для реализации конкретных проектов стороны договорились заключать отдельные соглашения.

«Уникальные компетенции в геологоразведке и опыт ОАО «Росгеология» позволят активно развивать ресурсную базу компаний En+ Group, увеличивать добычу и переработку полезных ископаемых», - отметил генеральный директор En+ Group Артем Волынец.

«Стратегическое партнёрство Росгеологии с En+ Group, ведущей российской индустриальной группой и одним из мировых лидеров в области горнорудной промышленности и металлургии, позволит активизировать поиск и изучение минеральных ресурсов на территории России, прежде всего в Восточной Сибири, и будет способствовать воспроизводству и обеспечению роста и минерально-сырьевой базы нашей страны», - сказал и. о. генерального директора ОАО «Росгеология» Андрей Третьяков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter