На БрАЗе сменился управляющий директор

Русал объявил о назначении Андрея Волвенкина управляющим директором Братского алюминиевого завода (БрАЗ).

Основными задачами Андрея Волвенкина станут увеличение объемов производства и расширение номенклатуры выпускаемых сплавов, дальнейшее развитие производственной системы БрАЗа, повышение эффективности и снижение доли ручного труда металлургов, а также внедрение технологий, которые позволят минимизировать воздействие производства на окружающую среду.

Андрей Волвенкин работает в металлургической отрасли более 25 лет, занимал руководящие должности в Русале, специализируясь на управлении процессами строительства и модернизации, а также на организации ремонтов производственных мощностей компании.

«Андрей Волвенкин управлял инжиниринговым дивизионом Русала в один из самых сложных периодов в российской экономике и смог эффективно выстроить процессы, связанные с переоборудованием и переоснащением производства, внедрением новых технологий и практик в условиях снижения издержек. Кроме того, в прошлом главный инженер одного из самых современных предприятий - САЗа, отлично знаком с работой алюминиевого завода», – отметил Владимир Полин, директор по алюминиевому бизнесу Восток ОК Русал.

Андрей Волвенкин родился в 1964 г. в Новокузнецке. Окончил Сибирский металлургический институт. С марта 2010 г. Андрей Волвенкин возглавлял Инжинирингово-строительный дивизион ОК Русал, а ранее - дирекцию по производству оборудования и сервисному обслуживанию компании РУС-Инжиниринг. С 2003 по 2005 г. руководил Сервисным центром Русала. С 1987 г. работал на Саяногорском алюминиевом заводе, где с 1999 по 2002 г. занимал должность главного инженера.

Компания Русал выражает большую признательность Сергею Филиппову, принявшему решение о переходе на другую работу, за его более чем 10-летнюю работу в компании и его огромный вклад в разработку и внедрение на крупнейшем алюминиевом заводе лучших управленческих и производственных практик, развитие производственной системы компании и повышение роли Русала в социальном развитии региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 751

Комментарии

  • Ну наконец то! Филиппов пусть отдохнет от кутежей и игр в "крутого рейнджера". БрАЗу давно требовался реальный инженер-металлург, а не "дебiл" с атрофированной совестью.

    В добрый путь!

  • Вай, да это ж шило на мыло :)

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter