Рынок стальных труб , ОМК | 31 мая 2012 г. | 11:00

ОМК расширяет мощности по производству труб

И.Кочкуров, начальник управления ОМК, выступивший в рамках конференции "Рынок стальных труб и региональный сбыт" в Екатеринбурге, представил перспективы развития Объединенной металлургической компании. Так, в настоящий момент осуществляется реконструкция стана ТЭСЦ-3, что позволит расширить ассортимент труб, в том числе за счет толщины стенки до 12,7 мм, увеличить мощность производства на 150 тыс.т - до 650 тыс. т. Планируется строительство цеха по производству электросварных труб в США. На Выксунском металлургическом заводе идет реконструкция ТЭСЦ-2, где устаревшее оборудование будет заменено новыми станами.

Разрабатывается проект строительство межцехового склада Терминал 100, который позволит повысить оперативность отгрузки готовой продукции, в том числе сборных заказов трубами из разных цехов.
Также в планах ОМК строительство участка по нанесению ППУ изоляции на трубы диаметром от 219 до 1220 мм производительностью 500 км в год, и возведение участков по нанесению внутреннего антикоррозионного покрытия на трубы диаметром от 57 до 530 мм мощностью до 70 тыс. т в год.

Открыт проект по глубокой реконструкции Чусовского металлургического завода, который включает в себя подпроект строительства стана для производства бесшовных труб (на 450-500 тыс. т в год).
На ВМЗ будет реконструирован колесопрокатный комплекс.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 517

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter