НЛМК , НЛМК-Сорт | 21 мая 2012 г. | 11:02

НЛМК рассчитывает запустить сортовой завод в Калуге уже в 2012 году

«НЛМК-Сорт» продолжает строительство Калужского научно-производственного электрометаллургического завода. Запуск первой очереди завода запланирован на конец 2012 г., говорится в материалах НЛМК.

«Наши планы по инвестициям в 2012 г. не изменились – капитальные вложения составят около $1,7 млрд. В числе основных направлений инвестиций – завершение в текущем году строительства Калужского завода по выпуску сортового проката мощностью 1,5 млн. т. Продолжилось строительство стана холодной прокатки на липецкой площадке. Ожидаемый ввод агрегата мощностью 350 тыс. т в год – начало 2014 г.», - говорится в документе.

Также в Липецке на финальной стадии находится проект по освоению производства трансформаторной стали с высокой проницаемостью. Получение промышленных объемов ожидается к концу 2012 г.

На площадке NLMK DanSteel продолжается сооружение нового прокатного стана по выпуску листа шириной до 4 метров. Запуск нового стана, который заменит существующий, запланировано на конец 2012 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 561

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter