В 2012 г. мощности ММК по производству проката с покрытиями увеличатся на 700 тыс. т

Рассказывая о планах развития ММК на рынке проката с покрытиями С.Пикалов, старший менеджер группы региональных продаж металлопроката с покрытием и жести отдела отраслевых продаж Магнитогорского МК, в своем докладе на конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат-2012», которая проходит в настоящее время в Москве, отметил, что в июле 2012 г. на ММК будет введена линия АНГЦ-3 мощностью 450 тыс.т и комбинированная линия АНГ-АНГЦ мощностью 250 тыс. т. На этих линиях будет выпускаться прокат толщиной 0,3-3 мм. Таким образом мощности ММК по выпуску плоского проката увеличатся на 700 тыс. т в год.

Помимо этого ММК на российский рынок (на рынки металлов юга России) в пик сезона имеет возможность поставлять продукцию со своих турецких площадок – ММК Metalurji : с площадки в Стамбуле (введена в 2010 г., мощность АНГЦ 450 тыс. т) и с меткомплекса в Искандеруне (введена в 2011 г., мощность 450 тыс.т). Таким образом теперь в разгар сезона потребители имеют выбор, какую продукцию им заказывать – с российских линий или турецких.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 432

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter