Цинк | 22 марта 2012 г. | 12:55

Защита от коррозии — большая часть внутрироссийского потребления цинка

В минувшем году в России было произведено 250 тыс. т цинка по сравнению с 243 тыс. т годом ранее. В 2011 году потребление цинка по сравнению с предыдущим годом выросло на 10-15% - со 173 до 185 тыс. т, заявил в своем выступлении на конференции ««Оцинкованный и окрашенный прокат-2012» Владислав Полькин, директор Центра по развитию цинка. «Видимо, есть что защищать», - сделал ремарку докладчик.

По его словам, в России основная масса потребляемого цинка направляется именно на оцинкование металла. Причем расширяются мощности не только по оцинкованию рулонного проката - в России резко растет количество заводов по оцинкованию металлопроката. Что объяснимо: порядка 70% железнодорожных мостов изношены и требуют замены, нужно обновление железнодорожной инфораструктуры. То же самое касается и автомобильных дорог. Госпрограммы по обновлению инфраструктуры поддержат спрос на цинк. Кроме того, спрос увеличит ряд масштабных строительных объектов, которые расположены в коророзионноопасных районах (Сочи, например).

Кроме того, оцинкованный металл потребуется для ТЭКа. Для реализации экспортного потенциала России потребуется сооружение ряда новых и развитие действующих морских нефтеэкспортных терминалов, развитие трубопроводной инфраструктуры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter