ВИЗ-Сталь , НЛМК | 24 февраля 2012 г. | 12:07

На Виз-Сталь поступило оборудование для строительства парового риформинга

На ООО «ВИЗ-Сталь» поступило оборудование для строительства установки парового риформинга, которая позволит заменить более затратный метод электролиза, применяемый на одном из этапов производства электротехнической стали.

В результате запуска установки на получение водорода путем риформинга природного газа будет расходоваться в 37 раз меньше электроэнергии, чем при действующем методе, что даст экономию 86 млн кВт/час в год.

Реализация проекта стоимостью более 1 млрд рублей осуществляется совместно с компанией «Hydro-Chem» (США) в рамках масштабной программы технического перевооружения производства. Он завершится в 2013 году.

ООО "ВИЗ-Сталь"(входит в Группу НЛМК) - ведущий производитель холоднокатаной электротехнической стали и крупнейший производитель трансформаторной стали в России. Компания реализует масштабную Программу технического перевооружения с целью освоения производства нового перспективного вида продукции – высокопроницаемой стали и повышения конкурентоспособности металла, выпускаемого по традиционной технологии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter