Boeing , титан , ВСМПО-АВИСМА | 16 февраля 2012 г. | 10:00

ВСМПО-Ависма готова поставлять штамповки для DreamLiner 787

Совместный визит на ВСМПО представителей фирм Boeing и Messier-Bugatti-Dowty, во время которого обсуждалось выполнение действующего контракта по изготовлению штамповок для самолёта DreamLiner 787, завершился одобрением работы салдинских производственников, сообщила корпоративная газета «Новатор».

Представители Boeing захотели один раз увидеть, после того как десять раз услышали, подробности прогресса в изготовлении первых штамповок для модификации самолёта 787-9 – на сегодня самого большого из всех имеющихся версий DreamLiner. Для компании Boeing очень важно, чтобы первый самолёт 787-9 сошёл с конвейера без задержек, как и задумано, в 2013 г. Появление нового лайнера с нетерпением ждут на международном рынке. Получены сотни заказов.

Из штамповок ВСМПО компания Messier-Bugatti-Dowty изготавливает основные элементы шасси для Boeing 787. Первые, самые крупные, более чем полуторатонные штамповки деталей «тракбим» и «цилиндр» для нового самолёта Boeing 787-9 в цехе №21 были отпрессованы ещё в октябре 2011 г. В данный момент первые механо- и термообработанные «цилиндры» доставлены адресату. ВСМПО поставляет Messier-Dowty крупногабаритные штамповки точно в срок.

Маркетологи отдела №51 показали происходящий в цехе №21 процесс освоения бутафорной штамповки «боковых подкосов» для Boeing 787-9. Также не обошли стороной и текущую мехобработку «тракбимов» и «цилиндров» под 787-8 в цехе №54. Эти заготовки уже серийно обрабатываются на новых многошпиндельных станках. Цех освоил сложнейший процесс и обрабатывает по три штуки одновременно на новом двухпортальном трёхшпиндельном станке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter