Экономика , Путин , Налогообложение | 09 февраля 2012 г. | 14:50

Владимир Путин: Налог на роскошь не будет носить фискальный характер

Две трети ВВП страны производят компании, входящие в РСПП, съезд которого посетил сегодня премьер Владимир Путин. По его мнению, предпринимательский талант — важнейший ресурс России. Российскому предпринимательству нужна история успеха, созидательного труда и побед в честной конкурентной борьбе. По его словам, нужно обеспечить общественную легитимность бизнесу, закрыть темные страницы истории приватизации - единоразовым взносом в бюджет или еще каким-либо способом, над которым премьер-министр предложил подумать бизнес-сообществу вместе.

Касательно налога на роскошь, Путин заявил, что этот налог не будет носить фискального характера, этот налог скорее имеет морально-этическое значение и не должен затронуть средний класс.

Премьер-министр предложил ограничить новогодние праздники - скорее всего, до 7 января.

Владимир Путин заявил о необходимости создать такие условия для ведения предпринимательской деятельности, чтобы Россия вошла в 20-ку лучших стран ведения бизнеса (так же правительство намерено переместить страну на 20-е место со 140 по инвестиционной привлекательности и модернизации экономики). Для достижения этой цели премьер-министр предложил ввести оценку эффективности госслужащих и механизм дисквалификации чиновников. Надо также сократить количество разрешительных документов с 51 до 7 разрешений, а количество дней, необходимых на согласование, — с 423 до 35 хотя бы. Вообще пора перейти от разрешительного к уведомительному порядку строительства, заявил премьер.

Путин пообещал не увеличивать налоговую нагрузку на несырьевые секторы экономики, гуманизировать уголовное законодательство по так называемым экономическим статьям.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 371

Комментарии

  • Не понятно, что значит"налог будет иметь морально-этическое значение"?Это в смысле "Ай, ай, ай, Иван Иванович, не светите сверх доходами так откровенно"?

    "Закрыть тёмные страницы истории приватизации"- вообще звучит , как песня!То есть каждый "автор " той самой страницы должен будет оплатить единоразовым взносом в бюджет незапятнанность своей репутации.? Что-то это напоминает!

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter