Ижорский трубный завод поставил 500 тысяч тонн труб в 2011 году

Ижорский трубный завод, специализирующийся на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь»), поставил в 2011 году более 500 тысяч тонн труб большого диаметра для крупнейших российских нефтегазовых проектов.

Данный показатель на 10% превышает прошлогодний и стал рекордным для ИТЗ.

«Минувший год был отмечен стопроцентной загрузкой производственных мощностей предприятия. Кроме того, несмотря на спад рынка труб большого диаметра в конце 2011 года, Ижорский трубный завод продолжал производство и отгрузку трубной продукции в адрес своих ключевых клиентов», - говорит генеральный директор Ижорского трубного завода Николай Скорохватов.

Рост производства труб большого диаметра на ИТЗ в 2011 году обусловлен реализацией ряда крупных проектов с «Газпромом» и «Транснефтью», которые являются одними из ключевых заказчиков предприятия.

В рамках отношений с «Транснефтью» в 2011 году Ижорский трубный завод производил продукцию для трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан».

Продукция в адрес «Газпром» использовалась для строительства магистральных газопроводов «Грязовец-Выборг», предназначенного для обеспечения поставок газа в газопровод «Северный поток» и потребителям Северо-Западного региона России, «Ухта-Торжок» и «Бованенково – Ухта», предназначенных для транспортировки газа с месторождений полуострова Ямал, а также «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», задача которого — транспортировка газа с полуострова Сахалин в Приморский край и в регионы Дальнего Востока.

Приоритетным по отгрузке в минувшем году для Ижорского трубного завода был проект «Бованенково-Ухта».

В 2011 году туда поставлено около 250 тыс. тонн труб большого диаметра, что составляет около 50% от общего количества отгруженной продукции. Всего для проекта «Бованенково-Ухта» Ижорским трубным заводом с 2007 года было поставлено более 600 тыс. тонн труб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 217

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter