ОМК , Трубы , Южный поток | 20 января 2012 г. | 12:35

ОМК полностью готова к поставкам труб для Южного потока

Объединенная металлургическая компания (ОМК) стала первой и на сегодняшний день единственной российской компанией, подтвердившей готовность поставлять трубы большого диаметра для газопровода Южный поток. Недавно ОМК получила сертификат соответствия требованиям стандарта DNV для этого нового международного проекта.

Сертификат соответствия дан по результатам испытаний произведенной пробной партии. Сортамент труб 813х39.0мм SAWL 450SD (аналог Х65), 813х37.4мм SAWL 485 SD (аналог Х70) согласно требованиям спецификации DNV-OS-F101.

ОМК была первым российским производителем труб, получившим в 2007 г. сертификат соответствия DNV для производства труб для подводных трубопроводов. ОМК поставила 480 км труб 1153х34-41мм для уникального в мировой практике подводного трубопровода Nord Stream.

На сегодняшний день ОМК имеет самый богатый в России и один из лучших в мире опытов поставок труб для подводных трубопроектов. Помимо Nord Stream компания поставила ТБД для проектов нефтяного терминала Варандей в Белом море, Байдарацкая губа, Сахалин – Хабаровск – Владивосток и Джубга-Лазаревское-Сочи. Участие в подводном проекте Джубга – Лазаревское – Сочи во многом помогло ОМК при подготовке к проекту Южный поток: оба проекта проходят по дну Черного моря в условиях агрессивной сероводородной среды.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 415

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter