колесное производство , ОМК , РЖД | 19 января 2012 г. | 00:04

РЖД высоко оценивают шансы ОМК на поставку колес для высокоскоростного движения

«Что касается перспектив Выксунского металлургического завода стать поставщиком колес для электропоездов Siemens, в частности для проекта Дезиро, то они довольно высоки, - заявил в интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт» старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович. - В настоящее время ВМЗ приступил к реализации мероприятий по достижению требований фирмы Siemens для поставщиков колес высокоскоростного подвижного состава. В частности, запланировано приобретение нового оборудования для финишной обработки и автоматизированного контроля колес. В результате выполнения мероприятий во II квартале 2013 г. должны начаться серийные поставки колес для высокоскоростных поездов».

В то же время ВМЗ имеет наработки по усовершенствованию колес для пассажирских поездов. В частности, Федеральная пассажирская компания является потребителем колес производства ВМЗ нового поколения из стали марки «Л», микролегированной ванадием и ниобием, применение которой существенно повышает эксплуатационные характеристики колес. В процессе локализации производства колес для скоростных и высокоскоростных электропоездов использование данной марки стали представляется перспективным решением, отметил Валентин Гапанович.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 189

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter