титан , ВСМПО-АВИСМА | 11 января 2012 г. | 10:58

Выпуск титана и магния на ВСМПО-Ависме в 2011 г. был стабильным

Выпуск титана в корпорации ВСМПО-Ависма был в 2011 г. стабильным, сообщил генеральный директор Михаил Воеводин корпоративной газете Металлург.

"В металлургическом цехе мощности по производству губчатого титана задействованы практически полностью. Но в течение года были трудности с отгрузкой титановой губки. Сегодня её доставка в Салду происходит в основном автомашинами - от массового использования железнодорожных вагонов мы отказались. Проблема в том, что необходимо отпра влять по шесть фур каждый день, а погрузка машин возможна только в одном месте, - сказал он. - Мощностей по переработке губки пока хватает, на этот участок вовремя добавили людей. И всё же со временем нагрузка возрастёт настолько, что без ввода в строй узла додрабливания на третьей нитке проблему не решить, и она будет решена в следующем году. На месте участка магниевого литья под да влением будет построена третья нитка по дроблению титановых блоков.

Цех металлургии магния работал стабильно. В ОПУ-1 действовала только одна печь кипящего слоя, вторая была на капитальном ремонте, но со своей задачей участок справлялся. Основной проблемой является переработка возвратного хлористого магния, та к как электролизёры на 230 кА второй очереди ещё не пущены, но это также произойдёт в следующем году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 189

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter