ОМК-Участие , праздники | 29 декабря 2011 г. | 12:38

Детям подарили новогодний праздник

По традиции в один из последних дней уходящего года благотворительный фонд «ОМК Участие» подготовил сюрприз - бесплатное представление в цирке на Цветном.

Фонд подарил тысячу билетов на новогоднюю сказку воспитанникам коррекционных школ-интернатов и детских домов Московской и Нижегородской областей, юным пациентам НИИ детской онкологии и гематологии онкоцентра имени Блохина. На представление были приглашены также многодетные и малообеспеченные семьи, в общем, те, кто нуждается в поддержке, участии и сострадании.

Праздничная атмосфера ощущалась уже по подступах к цирку: на лестнице у его входа духовой оркестр Дедов Морозов играл бодрые мелодии, поднимая настроение у зрителей и прохожих. В фойе мальчишек и девчонок развлекали клоуны, скоморохи и сказочные герои: водили с ними хороводы, показывали фокусы, учили скручивать фигуры из надувных шариков-колбасок, дарили сладкие подарки и мороженое.

-Здесь так весело! Как будто в сказку попала! – поделилась своими впечатлениями воспитанница интерната из нижегородской Выксы Настя, -Вернусь домой – подружкам обязательно расскажу. И конфетами, конечно, поделюсь!

Ну а самые яркие впечатления юных зрителей ждали после третьего звонка. Акробаты и жонглеры, гимнасты и клоуны, эквилибристы и джигиты, дрессировщики с их озорными шимпанзе и учеными собаками подарили по-настоящему захватывающую и добрую сказку. Ну а шоу знаменитых слонов-великанов и их дрессировщика Андрея Корнилова вызвало восхищение даже у взрослых. Африканские гиганты не просто слаженно выполняли команды, но и демонстрировали чудеса акробатики: вставали на задние ноги, балансировали на макушке шара, ползали по-пластунски и даже делали стойку на голове!


Этот праздник стал лишь одним из многих событий, организованных фондом «ОМК-Участие». За три года своей деятельности фонд помог сотням больным и обездоленным детям, собрав десятки миллионов рублей на благие и добрые дела, которым, по сути, нет цены. И продолжает помогать детским домам, интернатам, многодетным семьям, перечислять средства на лечение и проведение сложных операций детям.

- Мне приятно, что за это время десятки партнеров, компаний и бизнесменов откликнулись на нашу инициативу и помогают фонду абсолютно искренне, - отметила председатель Попечительского совета фонда Ирина Седых, - «Быть человеком - это и значит чувствовать, что ты за все в ответе», - писал Антуан де Сент-Экзюпери. И, я думаю, эти слова относятся ко всем, кто сотрудничает с нами и совершенно бескорыстно стремиться творить добро.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter