Северсталь | 21 декабря 2011 г. | 11:30

Аналитики делятся впечатлениями о поездке на североамериканские активы Северстали

Северсталь организовала поездку аналитиков на свои угледобывающие и сталелитейные предприятия в США. Аналитики посетили PBS Coals, угледобывающий актив Северстали, расположенный в Пенсильвании, а также электросталеплавильный завод Severstal Columbus в штате Миссисипи.

Положительное мнение о зарубежных активах подтвердилось. Презентация руководства и посещение североамериканских активов Северстали укрепили аналитиков в положительном мнении об оставшихся зарубежных активах компании. Стратегия производства PBS Coals на 2011–2015 гг. создает возможность превышения консенсус-прогнозов (согласно модели производство PBS Coals на протяжении 2012–2015 гг. будет оставаться практически на одном уровне – 4 млн т). Несмотря на неблагоприятную ценовую конъюнктуру в США, аналитики Уралсиб Кэпитал полагают, что оба сталелитейных актива Северстали, Dearborn и Columbus, в 4 кв. 2011 г. добились безубыточности на уровне по EBITDA и уже в 1 кв. 2012 г. могут увеличить прибыль. В то же время в 2012 г. на вялом американском рынке стали предложение, скорее всего, будет превышать спрос, и, как следствие, загрузка сталелитейных мощностей останется незначительной, а рентабельность – крайне низкой. "Мы сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции Северстали с прогнозной ценой 18 долл./акция. Компания останется нашим фаворитом в российском сталелитейном секторе и в 2012 г. Предприятия произвели на нас отличное впечатление, порадовало качество их активов и управленческих кадров", - говорится в отчете Уралсиб Кэпитал.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter