Ruukki | 19 декабря 2011 г. | 14:28

Ruukki прогнозирует рост в России

Российский рынок остается приоритетным для Ruukki – одного из крупнейших европейских поставщиков компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Это подтвердили управляющие компании 7 декабря 2011 г. на прошедшем в Лондоне Capital Markets Day. Самый интенсивный рост ожидается в России и на других развивающихся рынках. Одновременно компания ставит цель укрепить свои позиции на рынках стран северной Европы.

«Экономический кризис в Европе усилил неопределенность на финансовых рынках и в целом ослабил уверенность в экономике. Тем не менее, прогноз роста Ruukki на рынках России, стран Северной, Центральной и Восточной Европы остается относительно позитивным. Наши главные задачи на оставшуюся часть этого года – повысить оперативную эффективность, освободить оборотный капитал и таким образом улучшить денежный поток. Благодаря эффективности мер, которые уже были предприняты, структура затрат нашей компании стала намного лучше, чем до экономического кризиса 2008-2009 гг.», – говорит президент и генеральный директор Ruukki Сакари Тамминен.

Хороший фундамент для будущего роста компании – ее твердые позиции на рынке стальных конструкций в России. У Ruukki есть собственная производственная база в Калужской области. Штат сотрудников российского строительного дивизиона компании составляет 1397 человек.

Стратегические цели, озвученные руководством Ruukki в октябре 2010 г., остаются неизменными. Во-первых, это рост доли компании на развивающихся рынках, в том числе России, до 50% от консолидированной выручки (27% с первого по третий квартал 2011 г.) Во-вторых, увеличение доли компании в сферах строительства и машиностроения до 60% от консолидированной выручки (35% с первого по третий квартал 2011 г.) В-третьих, увеличение доли специальной стальной продукции до 60% от общего объема поставляемых компанией сталей (33% с первого по третий квартал 2011 г.) Наконец, укрепление рыночных позиций на всех основных направлениях бизнеса.

Прогноз аналитиков компании относительно итогов 2011 года остается прежним. Ожидается, что по сравнению с прошлым годом консолидированная выручка Ruukki вырастет на 15-20%, а доходность компании возрастет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 309

Комментарии

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter