Власти Свердловской области обеспокоены судьбой Режникеля

В Свердловской области может прекратить работу градообразующее предприятия в городе Реж – завод Режникель. Сотрудники предприятия получили официальные уведомления о сокращении.

Данную информацию подтверждает первый заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Валерий Турлаев. «Информация о выдаче уведомлений о сокращении сотрудникам завода «Режникель» соответствует действительности, однако Министерство промышленности и науки Свердловской области категорически не согласно с таким решением собственника предприятия. Сотрудниками министерства подготовлено обращение в адрес полномочного представителя президента РФ в УРФО Евгения Куйвашева с просьбой в ближайшее время провести совещания при полпреде с участием собственника предприятия (Борисом Зубицким), руководства завода и должностных лиц», – заявил г-н Турлаев.

Как уточняют представители свердловского минпрома, на совещании будет решаться вопрос об отмене решения о выдаче уведомлений, прорабатываться возможные варианты развития предприятия. «Министерство взаимодействует с ведомствами и организациями по вопросу облегчения нагрузки на предприятие. Так, ведомство направило обращение в адрес Федеральной службы по тарифам с просьбой пересмотреть для «Режникеля» тарифы на перевозку железнодорожным транспортом руды, и данное обращение рассматривается. С рядом крупных металлургических холдингов Российской Федерации ведутся переговоры на предмет поиска инвесторов для завода», – комментирует первым заместитель министра промышленности.

Напомним, до декабря 2011 г. Режникель находился под управлением УК «Промышленно-металлургический холдинг». Как сообщили «НЭП» в пресс-службе холдинга, собственники предприятия приняли решения делегировать право управления не УК, а генеральному директору предприятия.

Источник: НЭП 08
Просмотров: 186

Комментарии

  • ну хоть дело начало продвигатся

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter