US Steel , US Steel Serbia | 19 декабря 2011 г. | 10:51

US Steel Serbia работает с минимальной загрузкой в свете возможной остановки производства

По данным Steel Business Briefing, сталелитейное подразделение US Steel Serbia, производящее холоднокатаный и горячекатаный прокат, поддерживает минимальную загрузку мощностей на фоне неопределенности относительно своего будущего.

Компания продолжает закупать лом в небольших количествах, что говорит в пользу продолжения производства, однако по слухам, US Steel ищет покупателя на данный актив.
Ранее говорилось о том, что компания Liberty Commodities, британский торговый дом, специализирующийся на торговле металлами и сырьем, присматривался к данному активу. Однако сейчас компания заявила, что не имеет заинтересованности в US Steel Serbia.

Согласно SBB, местные власти города Смедерево, где расположено производство, предпринимают все меры для помощи предприятию с целью не допустить массовых сокращений. В частности для предприятия были существенно снижены налоги за неблагоприятное воздействие на окружающую среду и плата за использование порта на Дунае. 

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter