Представители УХК КТЗ приняли участие в круглом столе «Спотовый рынок стальных труб»

Представители УХК «Королевский трубный завод» приняли участие в круглом столе «Спотовый рынок стальных труб: состояние и перспективы развития», который прошел в Российском союзе поставщиков металлопродукции на прошлой неделе.

Вадим Шипунов, генеральный директор компании в своем выступлении описал текущую ситуацию на рынке, а также рассказал о планах развития УХК «Королевский трубный завод» на 2012 г.

По его словам, в 2011 г. объем выпуска собственной продукции завода увеличится примерно на 10%, при этом средняя маржа на тонну падает, в том числе вследствие роста издержек производства, а также растущей конкуренции на рынке.

Новости по теме

Второе направление деятельности компании – металлоторговля - в 2011 г. также вырастет, отметил директор по закупкам Александр Баранов. По его оценкам, объем реализации металлопроката УХК КТЗ увеличится примерно на 65%. Весомый вклад при этом обеспечит направление реализации оцинкованных труб, продажи которых возрастут в 2011 г. в два раза. В 2012 г. компания планирует нараситить этот объем еще на 30%.

Помимо этого в следующем году УХК «Королевский трубный завод» предполагает расширить сортамент поставляемой продукции, в том числе за счет плоского проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter