Медь , Никель , Камчатский край | 15 декабря 2011 г. | 12:42

Камчатские приставы взыскивают долги с разработчика медно-никелевого месторождения

Судебным приставам межрайонного отдела Камчатского управления Федеральной службы судебных приставов России предстоит взыскать с горнодобывающей компании Геотехнология 31 млн. руб. Уже арестованы счета и автотранспорт акционерного общества. На очереди недвижимое имущество.

Исполнительное производство в отношении НПК Геотехнология судебные приставы возбудили в конце ноября 2011 г. Предприятие должно выплатить 31 млн руб. в пользу своих поставщиков — нефтяной и буровой компаний.

Оперативный арест счетов Геотехнологии ещё не дал желаемого результата - на него пока поступают суммы, недостаточные для погашения долга. Поэтому судебные приставы арестовали 9 единиц автотранспорта предприятия - это колёсные тягачи. Стоимость грузовиков определят независимые оценщики.

Для оперативного взыскания долга судебные приставы проверили всё имущество должника. Пока речь не идёт об аресте оборудования на медно-никелевом месторождении Шануч, которое является основным промышленным объектом Геотехнологии. Имеется информация о ряде объектов недвижимости в Петропавловске-Камчатском, принадлежащих акционерному обществу. С учётом размера долга, это имущество в ближайшее время будет арестовано и после оценки передано на реализацию, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Камчатскому краю.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter