Спотовый рынок труб в 2012 г. будет развиваться сдержанными темпами

9 декабря в Москве прошел круглый стол «Спотовый рынок стальных труб: состояние и перспективы развития», организаторами которого выступили компания А ГРУПП и Российский союз поставщиков металлопродукции.

Традиционно в ходе подготовки круглого стола А ГРУПП провела анкетирование участников трубного рынка, результаты которого представил генеральный директор Алексей Зайцев.

Отвечая на вопрос «Как вы оцениваете результаты деятельности компании за 11 месяцев?», участники рынка в этом году были столь же сдержаны, что и в 2010 г. Подавляющее большинство оценило итоги 2011 г. как хорошие.

70% опрошенных отметили рост продаж трубной продукции за 11 месяцев текущего года по отношению к предыдущему, хотя в 2010 г. рост отметили 100% участников. Лидером роста в 2011 г. стали профильные, бесшовные трубы и трубы сварные круглого сечения диаметром свыше 530 мм. Стабильным лидером падения, соответственно, как в этом, так и в прошлом году оказались трубы ВГП и сварные круглого сечения диаметром менее 530 мм.

Остатки трубной продукции по состоянию на текущий момент 60% опрошенных оценивают, как оптимальные.
Тем не менее, на лицо кризисные ожидания: 45% участников анкетирования ощущают наступление второй волны кризиса. При этом 100% компаний считают, что в следующем году их развитие будет идти сдержанно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 200

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter