ТиссенКрупп Материалс планирует построить СМЦ по переработке нержавеющего проката

В.Латышев, генеральный директор ТиссенКрупп Материалс, отметил, что на сегодняшнем рынке многие трейдерские компании выбирают стратегию повышения добавленной стоимости при поставках металлопродукции.

По его мнению, это абсолютно верная тенденция, лежащая в общемировом русле развития рынка металлоторговли. При этом в России доля обработанного металлопроката в общем объеме отгрузки компаний составляет 3-5%, а в Западной Европе - 30-40%.

ТиссенКрупп Материалс также планирует продолжать развитие этого направления. Уже в сентябре 2011 г. компания закупила две линии по производству профнастила, которые были установлены в филиале в Екатеринбурге.

Кроме того в ближайшее время начнется активная реализация проекта по строительству сервисного металлоцентра в Санкт-Петербурге, где компания имеет участок земли площадью 5,5 Га. Основной упор в новом проекте будет сделан на переработку нержавеющего проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 230

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter