Авиастроение , Авиапром | 14 декабря 2011 г. | 15:01

ВТБ кредитует авиастроительный завод «Сокол»

ВТБ в Нижнем Новгороде открыл ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» кредитную линию с лимитом выдачи 2,6 млрд рублей сроком погашения до 31 декабря 2015 года.

Средства будут использованы на обеспечение деятельности предприятия в рамках выполнения оборонного заказа по государственному контракту, заключенному с Министерством обороны Российской Федерации. Обеспечением данной сделки является государственная гарантия РФ.

По словам члена правления ВТБ Валерия Лукьяненко, «ОАО «НАЗ «Сокол» является одним из наиболее перспективных клиентов для бизнеса ВТБ в регионе, и в дальнейшем наше сотрудничество будет расширяться».

ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – одно из старейших авиастроительных предприятий России, имеющее 80-летний опыт создания военной авиационной техники.

В настоящее время завод входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАО «ОАК»). Предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства «МиГ». В соответствии с государственным оборонным заказом предприятие осуществляет ремонт и модернизацию самолетов МиГ-31 российских ВВС, в кооперации с ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» участвует в создании самолетов МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2.

ОАО «НАЗ «Сокол» осуществляет также доработку самолетов в войсковых частях, направленную на улучшение конструкции и повышение эксплуатационной надежности, гарантийное и сервисное обслуживание ранее поставленной авиационной техники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter