Сибпромнсаб планирует развивать филиальную сеть и переработку

Компания Сибпромснаб (Новосибирск) планирует продолжить развитие своей филиальной сети. По словам А.Васильева, генерального директора ЗАО Сибпромснаб, в декабре текущего года или в январе 2012 г. будет открыт филиал компании в Нижнем Новгороде.

Кроме этого Сибпромснаб активно наращивает свое присутствие на рынке услуг по переработки металлопроката. В настоящий момент в Новосибирске компания построила новый цех, где будет размещена высотехнологичная линия поперечной резки рулонов толщиной до 8 мм из нержавеющих и рядовых видов стали. Данное оборудование начнет свою работу в марте 2012 г.

Также в этом цехе будет установлена вторая линия по порезке рулонного проката на штрипс.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 261

Комментарии

  • Банкротство ЗАО «Сибпромснаб» г. Новосибирск и его филиалов (далее ЗАО «СПС») это вопрос ближайшего времени. Совершенные в последний год, можно сказать фатальные, ошибки привели к положению, когда из месяца в месяц накапливаются существенные убытки в работе практически всех филиалов. В перечень наиболее значимых ошибок можно включить следующие пункты:

    1. Произведенные ранее и производимые в настоящее время закупки металла, как нелегированного так и высоколегированного были сделаны по ценам когда рынок сильно менялся. В результате закупки прошли по высоким ценам Время закупок выбиралось хаотично без анализа конъюнктуры рынка;

    2. Ценовая политика на реализуемую продукцию постоянно страдала неоптимальными значениями. На какие-то позиции цены были значительно выше конкурентов, а на какие-то ниже;

    3. Постоянное стремление к упрощению марочного и размерного сортамента привело к тому, что на складах наблюдается полный дисбаланс ассортимента продаваемой металлопродукции в пользу неходового сортамента. Ориентация на продукцию из высоколегированных сталей только иностранных производителей привела к резкой потере большого количества покупателей из числа крупных отечественных машиностроителей;

    4. Политика кредитных заимствований была направлена на увеличение кредитного портфеля без учета эффективности от металлоторговли. Периоды задержки платежей за заказываемую металлопродукцию постоянно возрастают. Отношение к ЗАО «СПС» со стороны поставщиков и покупателей носит резко настороженный характер;

    5. Наиболее существенное влияние на тяжелое положение ЗАО «Сибпромснаб» оказала кадровая политика руководства компании. В последние месяцы все сотрудники ЗАО «СПС» почувствовали весьма внушительное снижение заработной платы выдаваемой в конвертах. Официальная мизерная зарплата не изменилась. За последний год компанию покинули наиболее подготовленные в профессиональном плане сотрудники и этот процесс не останавливается. Оставшиеся мало профессиональные топ менеджеры во главе с Васильевым А.М. своими решениями продолжают усугублять и без того тяжелое положение, когда-то успешной компании.

    6. Дополнительную нервозность в работу коллектива вносят непрекращающиеся судебные тяжбы между акционерами ЗАО «СПС». Постоянные, и надо сказать иногда успешные, попытки Васильева А.М. (25 % акций) выжить других акционеров Коршакова С.Г. (25 % акций) и Волосовца А.Л. (50 % акций) вносят большую неуверенность в работу коллектива. Все видят и понимают непорядочность действий Васильева А.М.. Еще больше неуверенности возникает, когда понимаешь, что автор непорядочных действий страдает алкогольной зависимостью в тяжелой форме.

    7. Одним из ярких примеров, того, что в компании сильно «штормит», является постоянное переписывание программы 1-С 8,0 (торговля и бухгалтерия). Постоянные ошибки в учете и недостаточная компетентность персонала заставляют ежедневно списывать и до приходовать большие количества металла. Резко увеличилось количество инвентаризаций складов. Возросло количество претензий со стороны потребителей на недовес и пересортицу. Клиенты компании несут неоправданные потери на возврат и замену неудовлетворительной продукции.

    Остается только сожалеть, что некогда крупные и сильные металлоторговые компании так и не сформировав дружный и работоспособный коллектив, в итоге не выдерживают трудных испытаний, и заканчивают свою деятельность плачевными результатами. Вот и ЗАО «СПС» близко к банкротству. Груз накопившихся, но так и не решенных проблем тянет эту компанию на дно, где будут разочарования потерявших работу людей, где будет похоронено доверие поставщиков и потребителей, когда-то веривших в силу данной компании. На место таких компаний придут маленькие, но более сплоченные коллективы, которые обязательно учтут ошибки предшественников.

    • Прочитав Ваш комментарий, у меня создалось впечатление, что Вы:

      1. Бывший сотрудник ЗАО "Сибпромснаб"

      2. Переоцениваете значимость Вашего вклада в деятельность компании, в которой работали

      3. Обижены на бывшего Вашего руководителя.

      А пункты Вашего комментария можно распространить на большинство российских компаний из различных отраслей, которые действуют в период становления рыночной экономики в РФ.

      • 0
      • Игнатенко Татьяна, МСиС
      • 21 сентября 2012 г.   15:16
      • ответить
  • Татьяне Игнатенко.

    Я так не считаю.

    Дело в том, что в н.в (с начала 2013г.) вместо Васильева А.М., назначен Генеральным директором некий Козлов.

Все комментарии (3)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter