В ОАО "Тулачермет" после капремонта пущена в работу агломашина

В ОАО «Тулачермет» после капитального ремонта и модернизации пущена в работу агломашина №3. По графику на ремонт было отведено 75 суток. За это время была произведена стопроцентная замена оборудования и металлоконструкций агрегата и применены несколько технических решений по модернизации. На агломашине установлен автоматический ленточный дозатор производства немецкой компании «Schenck Process GmbH» со стационарным грохотом.

Изменено место установки привода барабанного окомкователя - для удобства его ремонта и обслуживания. Установлен стабилизатор потока шихты. На привод АМ-3 установлены новый приводной барабан и направляющие головного радиуса, спроектированные и изготовленные ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ». Изменение данного узла позволило устранить неравномерность движения спекательных тележек по рабочей ветви агломашины, что в дальнейшем должно уменьшить износ паллетного парка и увеличить разрежение. Также на машине установлены спекательные тележки с высотой борта 450 мм. Достаточно высокий борт обеспечит спекание агломерата в высоком слое, что, в свою очередь, должно привести к улучшению прочностных характеристик агломерата.

В результате ремонта аглолента удлинилась на две вакуум-камеры. Благодаря чему увеличились площадь спекания и производительность агломашины. Удлинен газовый коллектор, а в отделении газоочистки увеличена высота скрубберов. Проделанная работа за счет увеличения расхода воды позволит более эффективно осуществлять очистку аглогазов. Одной из самых важных работ стал монтаж аспирации хвостовых частей агломашины. Конструкция аспирационной системы спроектирована по типу аспирации агломашины №2, которая была введена в эксплуатацию в 2004 году и работает в настоящее время.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter