Тагмет , ТМК , Трубы | 12 декабря 2011 г. | 12:35

ТМК произвела опытные партии обсадных труб с бессмазочным покрытием

На Таганрогском металлургическом заводе (Тагмет), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), выпущены опытные партии обсадных труб с резьбовым соединением Баттресс и бессмазочным покрытием.

Новое покрытие разработано совместно с учеными из г. Санкт-Петербурга и обеспечивает герметичность резьбовых соединений обсадной колонны. Кроме того, бессмазочное покрытие существенно сокращает время на подготовку труб к спуску в скважину, исключая операцию промывания резьбы, которая ранее была необходима перед нанесением резьбоуплотнительной смазки.
Данные обсадные трубы успешно прошли ряд испытаний в условиях реальных буровых вышек, в ходе которых сохранили полную герметичность.

Российские нефтяники предъявляют особые требования к качеству продукции, поставляемой для разработки месторождений в сложных климатических условиях. ТМК, внедряя высокие технологии и повышая уровень потребительских свойств выпускаемой трубной продукции, обеспечивает соответствие своих труб новым задачам потребителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter