Евраз | 09 декабря 2011 г. | 12:12

EVRAZ консолидирует свой стальной бизнес в Европе

EVRAZ plc и EVRAZ Group S.A. объявили о намерении создать компанию EVRAZ Europe, которая объединит европейские активы ЕВРАЗа, в том числе – EVRAZ Vitkovice Steel a.s. (Чехия) и EVRAZ Palini e Bertoli spa (Италия). Это решение поддерживает долгосрочную стратегию ЕВРАЗа по развитию европейских активов в единую пан-европейскую бизнес платформу, что позволит повысить эффективность и прибыльность производства, а также оптимизировать все процессы.

Главным управляющий директором новой компании со 2 января 2012 года станет Дмитрий Шчука. Дмитрий работает в ЕВРАЗе с 2009 года в должности директора по оперативному взаимодействию с европейскими и южноафриканскими активами, отвечая за операционную деятельность предприятий ЕВРАЗа в Европе и ЮАР. До прихода в ЕВРАЗ Дмитрий Шчука занимал различные должности в сфере консалтинга, в том числе отвечал за направление корпоративных информационных систем в компании Deloitte Central Europe. Дмитрий окончил Московский энергетический институт по специальности «Термофизика и ядерная энергетика». Его назначение на должность главного управляющего директора EVRAZ Europe является логичным шагом на пути к оптимизации бизнес процессов европейских активов Компании.

До того момента, как EVRAZ Europe начнет осуществлять свою деятельность в полном объеме, Дмитрий Шчука также временно возглавит чешское предприятие EVRAZ Vitkovice Steel, поскольку г-н Збинек Квапик принял решение продолжить свою карьеру в другой компании и сложит с себя полномочия главного управляющего директора EVRAZ Vitkovice Steel 2 января 2012 года. «Я рад, что у меня была возможность работать в компании ЕВРАЗ и благодарен за тот опыт и те знания, которые я приобрел», - сказал г-н Квапик.

«Збинек Квапик проработал в Vitkovice Steel, а затем в EVRAZ Vitkovice Steel 28 лет. Мы очень высоко ценим его вклад в развитие бизнеса, его преданность и лояльность интересам компании», - прокомментировал Павел Татьянин, старший вице-президент по международной деятельности ЕВРАЗ. «Хочу поздравить Дмитрия Шчуку с новым назначением. Уверен, что его профессиональные знания и опыт в работе с европейскими предприятиями ЕВРАЗа гарантируют компании дальнейшее устойчивое развитие».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter