АрселорМиттал | 09 декабря 2011 г. | 07:00

В АрселорМиттал не сомневаются в будущем европейской сталелитейной промышленности

АрселорМиттал прокомментировал временные остановки производства в Европе, которые затронули большинство производственных площадок компании, заявив, что существует «твердая уверенность в будущем европейской сталелитейной промышленности».

«В нынешних условиях, при которых мы сталкиваемся с угрозой дешевого импорта из развивающихся стран, нам необходимо сосредоточиться на удовлетворении падающего спроса путем использования наших самых конкурентоспособных заводов. Мы работаем над минимизацией негативных эффектов от принятых решений, насколько это возможно», - сказал глава Hr-подразделения ArcelorMittal Group Вилли Смит.

Барт Саймин, заместитель генерального секретаря Федерации Европейских Металлургов, отметил, что Arcelor уже нарушала свои обещания, говоря в 2009 году о том, что все остановки производства тогда будут временными. Он также отметил, что в случае, если компания не предоставит гарантий относительно будущего трудоустройства своих работников на встрече 12 января, профсоюзы работников могут предпринять адекватные меры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter